Top

Gli scarti da demolizione possono essere sottoprodotti?

Categoria: Rifiuti
Autorità: Cassazione Penale, Sez. III
Data: 15/10/2013
n. 42342

Il materiale derivante da una demolizione di un edificio che non può qualificarsi “processo di produzione”, non può essere qualificato quale “sottoprodotto” ex art. 184 bis T.U.A.


Vedi il testo completo: Link al documento

© Riproduzione riservata